Вульгарная пузырчатка
Маме при лечении вульгарной пузырчатка назначили преднизлон, она не спит, стала плохо ходить, высыпания прошли сразу, но она продолжает пить по 6 таблеток в день? Это правильно. Очень изменилась и ослаьла, подскажите, что делать, ей 70 лет
Лечащий врач должен очно откорректировать дозу и курс приёма препарата.
Лечение пузырчатки должно проводиться под наблюдением врача. При отсутствии новых высыпаний возможно постепенное снижение дозировки. Нельзя резко прекращать прием препарата. Конкретные сроки и дозировки Вам должен расписать лечащий врач.