Беременность, гной на миндалинах

Здравствуйте. 25 лет. Беременность 19 недель. Около 5 дней назад запершило горло. Осмотрев горло обнаружила на левой миндалине гной в одном месте. При этом левая миндалина у меня всегда увеличена (хронический тонзиллит). Но она меня никак не беспокоит. Гной на миндалинах второй раз в жизни. Начала полоскать содосолевым раствором. Горло не болит, кашля нет, температуры нет, голова не болит. Чувствую себя хорошо, жалоб в принципе нет. На сегодня гной на левой миндалине стал меньше, но появилось в одном месте на правой миндалине. Начала полоскать фурацилином. Подскажите пожалуйста, нужли ли принимать другие препараты для лечения, или полоскания достаточно?

Хронический тонзиллит
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Если нет боли, горло не беспокоит- достаточно полоскания. Можно у Лора сделать промывание миндалин (несколько процедур)

Принятый ответ

Елена, здравствуйте!

Пока в домашних условиях полоскания достаточно. Но нужно обратиться к ЛОРу, это очаг хронической инфекции, его надо санировать

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходимо промывать миндалины
Полоскать рот фурацилином, миромистином или другим антисептиком
Если появиться боль или температура- консультация ЛОРа

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятнее всего это не гной, а пробки на миндалинах.
Угрозы для беременности они не несут.

Принятый ответ

Здравствуйте
Скажите, а как у Вас общее самочувствие? Температура?