Красный глаз у новорожденного

Добрый день! У новорожденного малыша вдоль радужки глаза видимо лопнул капилляр, прочитала у вас что проходит в течении месяца. Волнует другое, малышка этим глазом не поворачивает глаз в сторону как раз капилляра, из-за чего создается ощущение косоглазия. Прочитала что может так и остаться, глазиком этим она вообще почти не смотрит по сторонам, только «прямо». Пройдет ли это? Очень переживаю, начитавшись уже в интернете что это чуть ли не от можга работает и может остаться так..

Нет
21 год

Здравствуйте) краснота в глазике пройдет, неправильно прочитали. Движение глаз в полном объёме можно только оценить в 3 месяца, когда ребёнком чуть-чуть подрастёт. Ну и конечно плановый поход к окулисту в 1 месяц нужен всем деткам