Сколько кг можно поднимать при зашитой шейке

Здравствуйте. Шейку зашивали месяц назад. Сейчас 22 недели. Сколько кг можно поднимать? Домашними делами заниматься надо, иногда бывает вес 2 кг поднимаю. Раньше задавала вопрос, ответы были, что можно до 1 кг и до 3 кг. Какой все-таки безопасный вес для шейки?

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не более 3 кг.

Принятый ответ

Здравствуйте! максимум до 3 кг, больше нельзя. Соблюдайте физический и половой покой

Принятый ответ

Дарья , Относительно образа жизни долго сидеть нежелательно ,при таком положении нагрузка на шейку матки максимальная . Не прыгайте ,не двигайте и не поднимаете тяжелые предметы весом 5 кг и тяжелее,не бегайте ,половой покой ,наладить питание ,не допускать запоров ,избегайте тепловых процедур (бани,сауны,горячие ванны).
Не запрещена умеренная ходьба , прогулки на свежем воздухе , режим сна и отдыха . Лежачий образ жизни не рекомендован, так как увеличивает риск развития тромбозов .

Принятый ответ

Добрый день.
Какой-то точной цифры нет и быть не может.
Просто - не поднимать тяжелое и меньше наклоняться. И все.