Что за сыпь

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что за сыпь у подростка? Сначала сыпь появилась на лице, голове и ушах. На второй день добавились ладошки и внизу ног. На спине единичные. На подошвы больно вставать. Дня за два до высыпаний была температура 38,7. Сильно болит горло и да, на нёбе тоже мелкая сыпь.

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на энтеровирусную экзантему

Принятый ответ

Добрый день. Энтеровирусная экзантема или проявления вируса Коксаки. Ладошки и стопы потом оползут, не нужно этого бояться. Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен. Можно начать что-то противовирусное (виферон свечки). В горло - мирамистин или тантум верде, рассасывать детский граммидин, обязательно диета и обильное питье.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга, спасибо большое)

Как то лечитесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга, нам врач сказала аллергия. Назначила флемоксин салютаб, виферон, лоратадин, обработка горла фурацилином

Принятый ответ

Вирусная экзантема.Уже отвечала.Лечение симптоматическое.Виферон, Мирамистин, обильное питье.Пройдет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Яна, я случайно не туда нажала и вопрос закрылся. Спасибо за ваш ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте,не переживайте. Это проявление вирусв Коксаки(энтеровирус).
Лечение противовирусное и симптоматическое. Постепенно сыпь будет уходить по мере выздоровления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена, спасибо вам)

Такие высыпания регрессируют на 7-10 день, не волнуйтесь, показана диета гипоаллергенная по Адо и применение антигистаминных препаратов,Продолжить Виферон до 7 дней, горло полоскать Мирамистином ,давайте больше пить.лучше просто воду,высыпания ничем не обрабатывать, все пройдет!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга, спасибо большое)

Не переживайте, все пройдёт.)

Принятый ответ

Здравствуйте. Конечно, это энтеровирусное проявление. Лечение сомптоматическое- пить достаточное количество воды, орошение горла, снижение высокой температуры.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья, спасибо)

Здравствуйте энтеровирус
Начните Циклоферон
Полоскайте зев

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена, спасибо )

Здравствуйте! Давайте обильное питье, лучше регидрон, циклоферон по схеме

Нем важно что, лечитесь.