Консультация терапевта /

Разбитый ртутный градусник — вопрос №1637500

Добрый день
Помогите разобраться с вопросом .4 года назад сестра разбила градусник ,между ванной и коридором.часть ртути большую собрала ,какая-то часть закатилась под порог между ванной и коридором .сестра мне об этом сказала спустя 4 года .
Купила тест полоски заложила под порог ,спустя некоторое время они среагировали ((((.
Теперь переживаю и не понимаю что делать
Получается в пороге ртуть еще есть она еще и с бетоном там смешалась ,лежала она там 4 года ,мы этим дышали .
Службу вызывать все отговаривают ,говорят развод на деньги.
Заказала набор для демеркуризации в дом.условиях.
Вопрос вот в чем
Слишком ли опасно влияние ртути могло быть за 4 года и достаточно будет самой открутить порог,снять дверь и попробовать очистить этим набором для демеркуризации.
Помогите разобраться пожалуйста ,голова не дает покоя (((((

Возраст: 29

Хронические болезни: Холецистит ,СРК

Терапевт
Здравствуйте, в градуснике ртути немного — всего около 1–2 г. По исследованиям, если при этом вы уберёте видимые шарики, концентрация токсических паров не превысит предельно допустимых значений.
Индикаторные полоски показали ярко окрашенный цвет?
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте. В ртутном термометре не содержится токсичное количество ртути. ПДК при нарушение его герметизации не возникает. Тем более какую-то часть собрали.
Вы можете не переживать

Терапевт
Добрый день! Не волнуйтесь, ртути там не очень много, последствий быть не должно
Терапевт
Здравствуйте, ртути там очень мало , не переживайте ! промыть все раствором марганца или мыльно - содовым раствором или специальным набором для демеркуризации , который вы купили . помещение проветривать в течение 2-3 часов, можно пройтись фольгой - ртуть к ней примагнитит .обязательно все делать в перчатках , наденьте плотную маску на нос и рот и защитные очки .
Нефролог, Терапевт
Отравление ртутью можно получить при большой ее концентрации в вдыхаемом воздухе, либо случайно проглотив какое - то его количество. В градуснике ртути немного, примерно 1г. и часть вы уже удалили, поэтому опасность не высокая. Ванная комната небольшая по площади и плохо проветриваемое помещении, поэтому, если прибор показал наличие ртути, лучше ее собрать.
Можно набором для демеркуризации, можно вызвав службу.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, никакого вреда для здоровья не будет