Что это натерлось или что-то еще?

Скажите по фото это похоже на натерлось или что? последние пару недель ощущаю дискомфорт - там потеет и прилипает. не могу понять сходу белье узкое или нет- вроде всегда такое носил. Не болит, не мокнет, не чешется трещин нет, видны прям сосуды

нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятно, раздражение от белья, потения. Сейчас нужно обрабатывать Мирамистином, затем наносить мазь Левомеколь 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. Только обязательно проводить ежедневные гигиенические мероприятия. Стараться, чтобы эта область не потела. Носите свободное нижнее бельё из х/б ткани.

Галина Александровна, а при половом акте такое передаться может?
был но вообще защищенный

на органе Нет вообще ничего

Нет, не может. Это не ИППП.
Но если были ранее половые контакты не защищённые и Вы не проверялись после этого на ИППП, то рекомендую сдать ПЦР соскоб на все ИППП (можно андрофлор), также кровь на сифилис, гепатит В и С, ВИЧ.

Принятый ответ

Евгений, добрый день
По фото - очаговый дерматит
Рекомендую:
Рекомендую
- консультация дерматовегеролога для уточнения диагноза
- Депантенол крем 2 р/д длительно
- Клотримазол крем 2 р/д 5 дней
- ограничить водные процедуры на время терапии

Александр Сергеевич, а при половом акте такое передаться может?
был но вообще защищенный

на органе Нет вообще ничего

Принятый ответ

Здравствуйте, Женя
Это дерматит складки с присоединением грибковой инфекции
-в ванне не распаривать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день 5-7 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней

Виктория Николаевна, а при половом акте такое передаться может?
был но вообще защищенный

на органе Нет вообще ничего

Да нет
Это ваш грибок, который в норме есть
На фоне снижения кожного иммунитета или воздействия провоцирующих факторов произошло снижение иммунитета и активация грибковой флоры
Ничего страшного
Все лечится

Виктория Николаевна, я еще заметил
что это началось
я начал мыться новым гелем для душа
и немного горело и мокнуло и прилипало

еще плюс долго время была рядом недоудаленная атерома с февраля

врач вчера удалил

У вас все совпало просто
Рекомендации врача соблюдайте тоже

Виктория Николаевна, а половой путь- бывает передача?
и по факту барьер не защищает?

У вас грибок на коже
Это не иппп
Почему должен быть половой путь?

Виктория Николаевна, ну как бы
в любом случае при секс выделения партнерши попадают на кожу в эти места?

И что?
Не она вас заразила
Иппп здесь нет

Виктория Николаевна, нет
это вопрос- не передается или нет?
выделения девушки на коже мужчин- не заражают?

Выделения девушки окажут влияние на ваши половые органы, а не на ноги и паховую складку

Виктория Николаевна, ок на органе нет ничего
ни зуда ни краснота

Вот и отлично
Кожу написала чем лечить

Принятый ответ

Здравствуйте, это не зппп . Дерматит складок , наружно крем акридерм гк или кандидерм