Язвы на головке

Добры день вчера появились язвы на головке члена выделений не каких нет не подскажите что это может быть и чем помазать что бы стало легче спасибо за ответ………………………………………………………………………………………………………………..

Нет
35 лет

Доброго времени суток. Необходимо приложить фото с проблемой для лучшего понимания ситуации.

Владимир Александрович, добрый день прикрепил фото

Принятый ответ

Вероятно, судя по фото имеет место быть баланопостит герпетической этиологии. Соответственно необходимо следующее:
Валтрекс или аналоги по 500 мг 2 раза в день 7 дней.
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, затем наносить Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней.
Витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Лоратадин по 1 таб на ночь 7 дней.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.

Здравствуйте! Что было до появления жалоб? Зуд, жжение присутствует?

Галина Александровна, зуда не было покраснение было до этого небольшое

Здравствуйте, Алексей
Сделайте фото не смазанное ?

Виктория Николаевна, последнее фото вроде не смазано загрузил

Что нанесено на поверхность?
Блестит все
Протрите ?хлоргексидином
Вот так я язв не вижу

Виктория Николаевна, ну я может не так выразился как ранки ничего не нанесено после душа, сделал добавил фото

Жжение?
Болезненность?
Пузырьки были на поверхности?

Виктория Николаевна, пузырики возможно были жжения и дискомфорта небыло , было покраснение в этом месте не придал внимание половой партнер постоянный но как дня 4 пью противовирусные для профилактики

Принятый ответ

Это клиника герпеса
Развивается на фоне ослабления иммунитета
- валоцикловир 500 мг по 1 таб 2 раза в день 10 дней
- панавир гель наружно 2 раза в день 10 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Высыпания в виде пузырьков были? Половой партнёр постоянный?

Галина Александровна, по-моему были но не могу утверждать не обращал внимание половой партнер постоянный

Принятый ответ

Предполагаю генитальный герпес. Поэтому рекомендую начать курс Ацикловира или Валацикловира 500мг по 1 таблетке 2 раза в день на 10 дней. Можете использовать мазь с Ацикловиром 3-5 раз в день 5-7 дней, если еще есть пузырьки. Плюс ко всему ещё применяйте лосьон или спрей Неотанин 2-3 раза в день в течении 5-7 дней. Полный половой покой, так как в период высыпаний Вы заразны. Контакт с водой ограничить и не тереть.