Пятнышко у малыша
Здравствуйте, у малыша появилось светло коричневое пятнышко на локте, больше вроде пятен не замечала, также у нас есть небольшая гемангиома Подскажите, что это может быть? Фото прикладываю Нам 10 с половиной месяцев
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина
Фото приложите
Виктория Николаевна, фото приложила
Нет, не приложено
Виктория Николаевна, а щас?
Здравствуйте, Ирина, еще раз
Сейчас, вижу
Это кофейное пятно, чаще врожденное
Не предоставляет опасности , не переживайте
Проведите у дерматолога очно дерматоскопию и оставьте под наблюдением этим методом 1 раз в год
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте, это кофейное пятно . Ничего страшного нет. У детей часто встречается
Принятый ответ
Здравствуйте
Это очаг гиперпигментации
Ничего опасного
Со временем может исчезнуть
От солнца защищайте летом
У детей это частое явление
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте! У ребёнка на коже гиперпигментированный невус или родимое пятно. Это доброкачественная образование. Повода для беспокойства нет.Бывает подобные невусы передаются по наследству, а некоторые бесследно исчезают к двум трем годам. Пропорционально росту ребёнка могут немножко увеличиваться в размерах. Старайтесь избегать прямых солнечных лучей.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина.
Сейчас по фото проявления кофейного пятна, очаг пигментации.
Совершенно спокойный, доброкачественный.
Может пройти самостоятельно или остаться.
Повода для беспокойства нет.
По мере взросления не загорать в пик активности солнца или использовать спф50 за 20мин до выхода на солнце и более 2х часов на солнце.
Не переживайте, опасного нет.