Кровоизлияние в глазу у младенца
Здравствуйте. Ребенку 5 недель, уже неделю в глазу красное пятно, к выходным стало меньше, а сегодня утром проснулась и опять увеличилось. Так же сегодня увидела в глазу волосинку, которую смогла сама убрать. Последние дни сильно не плакала, но часто тужит от газиков. От чего это может быть? Опасно ли это? К врачу запись только на послезавтра
Здравствуйте, это от плача / натуживания лопнул сосуд , не переживайте , так бывает , рассосется само !
Ольга Владимировна, спасибо за ответ! А как долго может проходить?
Принятый ответ
В течение 10/14 дней !
Принятый ответ
Здравствуйте) у наших здоровых деток так достаточно часто бывает, сосудики тонкие, близко посажены. Ребенок может поплакать и сосудик может лопнуть. Ничего страшного, пройдет само примерно за 14 дней.
Ада Константиновна, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Это действительно точечное субконъюнктивальное кровоизлияние. Может быть от натуживание, плача. Это, как синячок. Постепенно пройдет и само. Что-то из капель такому маленькому ребенку не рекомендую. Срочности в осмотре нет. На зрение не влияет. Не переживайте!
Александра Евгеньевна, спасибо!