Понижена альфа амилаза панкреатическая
Переживаю по поводу результатов анализов у ребенка 1,10 месяцев.Подозревали рефлюкс по этому решили сдать анализы.Перед сдачей крови ребенок пил яблочный сок,так как делали узи с водой сифонной пробой,по нему нормально.Скажите мог ли сок так повлиять на результаты анализов?
Нет
33 года
Принятый ответ
Здравствуйте .
Нижняя граница амилазы диагностически не значима, это вариант нормы .
Принятый ответ
Юлия,здравствуйте! При нормальных значениях общей амилаза, снижение панкреатической не имеет значения.