Повышен витамин b12
Добрый день,была анемия( в том числе был низкий витамин b12(ниже 15)),делали в течение двух недель уколы через день этого витамина,вчера сдал анализ и он показал повышение почти в два раза (1,504),сегодня передал анализ показал(1,597),что в таком случае делать,уколы я отменил,просто врач внезапно уволилась и теперь непонятно что делать.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сейчас у вас какие-либо жалобы есть?
В вашем случае, витамин В12 повысился на фоне лечения. Поэтому переживать не стоит.
Инъекции отменить, сдать анализ в динамике через 2-3 недели.
Юлия Алексеевна, жалоб нет, спасибо
Здравствуйте, это связано с инъекциями ничего страшного, делать с этим ничего не нужно. Лечение можно завершить . Контроль анализа через месяц.
- рекомендую пройти ФГДС.
Здравствуйте, не переживайте, витамин В 12 не накапливается в организме и выводится с мочой, если он в избытке, в данном случае он повышен из-за лечения. Курс должен длиться не более 10 дней и колется данный витамин через день. В данном случае курс стоит завершить.
Здравствуйте, Юрий. Делать ничего не нужно, уровень витамина нормализуется самостоятельно. Пересдайте анализ через месяц.
Здравствуйте.
В данном случае по поводу превышения уровня В12 медицинских мероприятий - не требуется; необходимо прекратить введение В12, контроль В12 - через 1 месяц.