Спондилез ,спондилоартроз лечит ревматолог?

Здравствуйте. Супруг сделал МРТ пояснично- крестцовый отдел позвоночника в сагиттальной, фронтальной и аксиальной проекциях,Т1,Т2,STIR BИ. Заключение дегенеративно-дистрофические изменения пояснично-крестцового отдела позвоночника- о/хондроз L2-L3,L4-L5 с дорзальной грыжей диска L4-L5,протрузией диска L2-L3,спондилез. Заключение МРТ грудного отдела дегенеративно- дистрофические изменения грудного отдела позвоночника-о/хондроз Т5-Т10 с дорзальной протрузией диска Т7-Т8, спондилез, спондилоартроз.Гемангиома Т8 позвонка. Нарушение статики грудного отдела позвоночника. Заключение МРТ коленного сустава-МР-картина повреждения медиального мениска 2 ст по Stoller, незначительный синовит,киста Бейкера (левый коленный сустав) Правый-повреждения медиального мениска 2 ст.по Stoller. НLA-B27 ОБНАРУЖЕНО . Делали уколы румалон 25 раз. Пил диафлекс4 месяца. Колол Мильгамму. Пил косторокс.14 дней. Жалобы на боли в спине, на боли в коленях.Это и есть Бехтерева или нет?

Повышенное давление
42 года

Здравствуйте.
1. По заключению МРТ ревматологической патологии нет.
2. HLA-B27 не равно болезнь Бехтерева.
3. Не любая боль в спине и коленных суставах говорит о болезни Бехтерева.
4. Скажите, есть ли боли в нижней части спины в состоянии покоя, ночью? Уменьшаются боли после легкой физической нагрузки? Есть утренняя скованность?
5. Коленные суставы болят при нагрузке? Припухают?

Виктория Владимировна, супруг сказал, что когда ложится на кровать спина ноет,от поясницы до лопаток тяжесть и ноет спина, колени не припухают,в положении сидя ,т к он водитель колени болят, даже слышала от него, что боль до слёз в коленях.

Для исключения сакроилеита нужно выполнить МРТ крестцово-подвздошных сочленений.
Какой вес и рост у мужа?