ГЭРБ,ДЖВП желчного пузыря

Здравствуйте,у меня ГЭРБ, ДЖВП желчного пузыря, постоянно кисло-горький привкус во рту,восполено горло.Принимаю Пантопразол 40мг.один раз в день и Алмагель А после еды. Желчегонные препараты мне почему-то не назначают.Нужно ли их принимать при моей проблеме?

Да
29 лет

Здравствуйте! При отсутствии застойных явлений желчи в желчном пузыре и заброса желчи в желудок , желчегонные препараты принимать нецелесообразно.