Тест на беременность

1 октября был па. Презерватив слетел и сперма попала в меня. Через 2 часа выпила Женале. 14 октября делала 2 теста на беременность, были отрицательными. Задержка в месячных 5 дней. Сегодня сделала ещё 2 теста, были положительными. Есть вероятность, что тесты врут или я всё-таки беременна?

Нет
18 лет

Здравствуйте!
Учитывая положительные тесты, исключить беременность нельзя.
Сдайте анализ крови на ХГЧ, если цифры будут менее 5, значит тесты оказались ложными. Если более 5, то беременность наступила

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Елена Борисовна, на тестовой упаковке было написано " за 4 дня до задержки"
Это никак не влияет?

Нет, совершенно никак.
Бывает, что даже самые дорогие ультрачувствительные тесты ложные.
Кровь на ХГЧ - это 100% достоверный метод.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Елена Борисовна, а УЗИ ведь тоже достоверный результат и на таких сроках его делают?

УЗИ делать еще очень и очень рано, оно ничего не покажет. По УЗИ только будут признаки 2й фазы цикла и больше ничего.
Плодное яйцо доступно для визуализации, примерно, после 7-10 дней задержки, бывает и позже.
Или при ХГЧ от 1500.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Елена Борисовна, вот у меня были все признаки месячных: болела грудь, несколько дней болела поясница(как обычно), то есть это все может быть ложным?

Принятый ответ

Это может быть также и симптомами ПМС.

Здравствуйте. Иногда препараты экстренной концепции оказываются не эффективны и беременность наступает. В этом случае вам нужно сдать кровь на ХГЧ, это будет точный результат

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Екатерина Александровна, на узи такой срок ведь можно определить?

Нет, нельзя. Самый точный метод, это хгч крови

Добрый день.
Если тесты на беременностьтположительны - вы беременны. Ведь это тесты на беременность, содержание ХГЧ (гормона беременности) в моче.
В пору предыдущего применения тестов было еще слишком рано для них.

Здравствуйте, Алена! Вам нужно сдать кровь на хгч в ближайшее время! Так как тесты обычные часто бывают отрицательными. Если хгч будет в крови больше 5, значит беременность есть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Анастасия Олеговна, вот у меня были все признаки месяных : болела грудь, несколько дней была тяжесть в спине. Это все было ложным?

Эти признаки не являются 100% признаками менструации ,при беременности они так же могут быть

Здравствуйте, учитывая положительных два теста скорее всего вы беременны. Для более точного ответа сдайте кровь на ХГЧ.