Призывная комиссия и миопия

Здравствуйте, хотел бы узнать. Мне проводили скиаскопию с использованием тропикамида. Результат обследования -6.5 на оба глаза. Мне предстоит призыв в армию, мед комиссия. А там используют более сильный препарат. Хотел бы узнать, как сильно могут измениться значения с использованием атропина.

19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, атропин более сильный препарат. Показатели могут уменьшится, но на сколько и уменьшаться точно или нет Вам никто не скажет. У каждого пациента реакция индивидуальна. По моим личным наблюдениям, у сероглазых и голубоглазых разница больше. Но опять же, все очень индивидуально
По данным скиаскопии на тропикамиде у Вас категория В. Статья 34 пункт в ( выставляется этот пункт при диоптрийности 6,25 и выше). Не годен к срочной военной службе. Если показатель станет меньше 6,25, то будет категория Б-3, статья 34 пункт г. Годен, но не во все группы войск

Принятый ответ

здраствуйте по вашим данным скиаскопии у вас категория В, но на атропине цифры могут быть меньше. если будет 6 и/или меньше, тогда категория Б3

Принятый ответ

Здравствуйте. По вашим данным категория В, не годен к службе мирное время. На сколько меньше будут показатели после закапывания более сильного препарата для циклоплегии Атропина, предугадать сложно, все очень индивидуально. Могут остаться и такими же, как после тропикамида. Если все же уменьшатся меньше 6.25д, тогда могут признать годным с ограничениями, категория Б3.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если ваша истинная рефракция 6.5д, то и после атропина не уменьшаться значения.
На а если есть ещё и напряжение аккомодации, то невозможно знать как изменятся значения. Пока по данным скиаскопии у вас ка В

Принятый ответ

Здравствуйте) к сожалению, на сколько уменьшиться цифра после атропине никто не знает. Может на 0.25, а.может на 2 дптр. Скорей всего у вас будет -6, но это только предположение