Передня крестообразная связка интерстициальное повреждение1ст
Добрый день! Сегодня на тернировке сын 14 лет неудачно повернул ногу и вывернул колено, боль, нестабильность коленного сустава, хруст, щелчки. Сделали МРТ выписку прилагаю. Подскажите, что это за диагноз, как лечить, какие прогнозы и какие рекомендации.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По "народному" такое повреждение называется растяжением связок.
Внутри ПКС есть единичные разорванные волокна. Это не страшно, всё пройдёт.
Рекомендовано
Покой, бандаж на сустав или бинтовать эластичным бинтом.
Диклофенак гель 5% 2р в день не менее месяца.
Компрессы с Димексидом 10 дней.
Из физиотерапии показан фонофорез с гидрокортизоном №10, магнитотерапия №10
Ориентировочное время срастания связок и сухожилий 3 недели и его нужно выдержать.
Константин Эдуардович, спасибо за быстрый ответ! Можно ли сейчас ходить или данное повреждение предполагает полный покой? Например, ходить в школу можно сейчас? она далеко находится
Хотя бы 10 дней на домашнем режиме.
Принятый ответ
? Добрый день
? И так, по лечению
? Сейчас надо снизить боль и воспаление в суставе
? Из физиопроцедур показана магнитотерапия курсом
? Фонофорез с гидрокортизоновой мазью локально на сустав курсом
? Массаж на мышцы данной области
? ЛФК с инструктором на постоянной основе обязательно