Полость в матке

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня срок беременности 7 недель, сегодня была на первом узи, там врач узи сказала, что все хорошо, но есть полость в матке, заполненная жидкостью или слизью( уточнила, что это не кровь), сказала что она «большевата». В заключении написала: маточная беременность 7,1 недель, признаки серозометры, рубец на матке ( 2 года назад было кесарево сечение). Скажите стоит ли переживать и бежать к врачу?

Псориаз
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина! прикрепите узи, пожалуйста

Анастасия Олеговна, прикрепила

У вас были воспалительные заболевания матки, операции?

По узи нет ничего страшного, никакой опасности небольшое скопление жидкости не представляет. На следующем узи ее у же не будет , не волнуйтесь)

Анастасия Олеговна, нет, не было заболеваний. Из операций только кесарево сечение. Во время операции доктор сказал, что есть малюсенькая миома, нужно наблюдать, я ходила на узи, там ничего не видно было

на узи сейчас не описывают миому, они так же не опасны ,если не большие и не располагаются в слизистой оболочке.
Вам нужно в динамике пройти узи через 2-4 недели

Анастасия Олеговна, полость матки расширена до 8,3 мм за счет этого образования. Это не сильно много?

Анастасия Олеговна, большое вам спасибо, на первом скрининге сделаю следующее узи.

Нет, это не опасно и никак не навредит беременности. Серозометра в Вашем случае - просто случайная находка на узи .которая самостоятельно исчезнет в течении некоторого времени

Принятый ответ

Добрый день.
Нет, серозосетра - это точно не то.
Бывает такое, что полость матки несколько зияет в ранних сроках беременности.
Это нужно воспринимать, как безобидную особенность.

Игорь Игоревич, спасибо, буду знать и наблюдать за этим

Принятый ответ

Здравствуйте
Серозометра - это когда просто в полости матки серозная жидкость, не включенная в какую либо полость.
Возможно просто какая то случайная находка на УЗИ, она небольшая, постарайтесь не заострять на этом свое внимание. Если беременность прогрессирует - все в порядке.

Евгения Эдуардовна, по срокам все сходится, значит прогрессирует?

Да, у Вас все в порядке по УЗИ:)

Евгения Эдуардовна, спасибо вам большое

Легкой беременности?

Евгения Эдуардовна, скажите пожалуйста, а нормально ли на сроке 7 недель чсс 126?

Да! Норма ЧСС 110-180уд/мин

Принятый ответ

Здравствуйте! На узи нет ничего критичного, для дальнейшего прогрессирования беременности нет ничего опасного

Принятый ответ

Добрый день, не переживайте, это просто находка, не несущая никакой опасности.