У ребёнка тянет бедро левой ноги.
Здравствуйте. Ребёнок 10 лет, ДЦП, спастический тетрапарез, месяц уже тянет левую ногу в районе бедра. Особенно тянет при поднятии ноги вверх. После ванны, иногда, не может полностью ногу разогнать, болит.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Полагаю, что Вы лучше нас знаете все доступные способы борьбы со спастикой.
Если обычные методы уже не помогают, нужно задуматься о препаратах с использованием ботулотоксина.
Диспорт, например.
Если только после ванны, то измените позу в ванне.
Ребёнок мог вырасти.
Константин Эдуардович, спасибо за ответ.
Но, к сожалению, не только после ванны и так стало только последние 1,5 месяца. Обычно, в конце дня
нужно задуматься о препаратах с использованием ботулотоксина.
Диспорт, например.
Принятый ответ
Здравствуйте, в таких случаях применяются ночные или суточные корригирующие ортезы (индивидуальные гипсовые лонгеты).
В случаях со стойкой миотонией, с тенденцией к вторичной деформации конечности выполняются операции тенотомии (рассекаются сухожилия которые находятся в стойком спазме)
Принятый ответ
? Добрый вечер
? В вашем случае рекомендуется обратиться на очный приём к детскому ортопеду и провести клинические тесты
? Тесты покажут какой сустав приводит к болезненным ощущениям