Расшифруйте, пожалуйста анализ

Добрый день. Прошу расшифровать данный анализ

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Хайшат Нарзановна, прикрепила

Признаки доброкачественности предстательной железы.
Рекомендую провести узи предстательной железы.

Опасности не представляет.

Принятый ответ

Здравствуйте, анализ хороший, всё в норме.
В связи с чем сдавали? Подозреваете онкологический процесс в простатической железе? Или же контролируете терапию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга Сергеевна, гиперплазия предстательной железы под вопросом

Конечно данный вопрос хорошо бы адресовать урологам, но так как часто сотрудничаем с урологами, скажу, что ПСА не самый важный критерий при постановке диагноза, с помощью него мы можем заподозрить. И если данный белок чувствителен ( а он не у всех себя проявляет как хотелось бы) , то отслеживать эффективность терапии.
Для постановки диагноза важным критерием остаётся инструментальное исследование
-ТРУЗИ
-урофлоуметрия

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга Сергеевна, спасибо ?

Принятый ответ

Здравствуйте
Результат за доброкачественный процесс в предстательной железе.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Что беспокоит? По какому поводу сдавали анализы?
Результат хороший, данных за онкологию нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия Алексеевна, по узи несколько лет назад была гиперплазия предстательной железы под вопросом

Если есть аденома, то она доброкачественная.

Принятый ответ

Татьяна, добрый вечер!
Данные анализы в норме!