Помогите пожалуйста расшифровать экг

Здравствуйте! Сегодня получила экг. Помогите пожалуйста расшифровать. P-0.10 PQ-0.13 QRS-0.10 QT-0.30 ЧСС-105-90 Синусовая аритмия. Вертикальное положение ЭОС. МНВПП. МНВЖП. Неспецифические изменения реполяризации передне-перегородочной обл. в виде завыш.ам пл. з. T V2-V3 (морфофункционального/вагусного генеза). Насколько это серьёзно? Заранее спасибо!

35 лет

Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад, экстрасистол нет.
Не специфические изменения миокарда.
Рекомендую исключить дефицит микроэлементов, исследовать функцию щитовидной железы.
УЗИ сердца для исключения структурных изменений.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Регина Рафагатовна, благодарю за ответ!

Принятый ответ

На здоровье???

Принятый ответ

Здравствуйте
По ЭКГ ритм синусовый,ЧСС 85уд/мин.Нарушений проводимости и ритма нет
Очаговых изменений не выявлено.
Не переживайте
Это всего лишь заключение ЭКГ,это не диагноз и не патология
Для исключения структурных патологий сердца рекомендую пройти ЭХОКГ

Анастасия Юрьевна, спасибо за Ваш ответ!
Сразу стало как-то легче.
Да, обязательно пройду ЭХОКГ.

Принятый ответ

Добрый вечер, Ольга. ЭКГ в пределах нормы.
Ритм синусовый, правильный. Нарушения ритма и проводимости нет.
Неспецифические изменения не предполагают под собой четкого диагноза, поэтому рекомендовано эхо кг.
Крепкого здоровья! Если будут вопросы, рада помочь!

Валентина Михайловна, спасибо большое за ответ?

Принятый ответ

Здравствуйте, спокойное экг. Ритм синусовый, нарушений ритма и проводимости нет. Нарушение реполяризации не вижу. Все в порядке!

Наталья Евгеньевна, благодарю вас за ответ?

Здравствуйте, Ольга .
Я внимательно проанализировала данные плёнки экг - без кардиологической патологии. Ритм синусовый, синусовая аритмия- это допустимая физиологическая особенность возникновения импульса сердца, патологией не является, вариант нормы . , умеренная синусовая тахикардия, чсс 94 в мин . Ишемии миокарда нет, патологической аритмии нет. Все комплексы и интервалы в норме.
Если жалоб никаких нет , то нет никаких показаний для дообследования !!!
Описание экг - необоснованная гипердиагностика, такое , к сожалению, очень часто встречается !
Врач кардиолог должен ориентироваться только не пленку экг !!! Так как написать можно все, что угодно!!!
С учётом этой экг, с сердцем у Вас все в порядке! Не переживайте!
Крепкого Вам здоровья ?
Рада помочь. , обращайтесь, тем более мы с Вами из одного города
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург

Юлия Владимировна, благодарю Вас за такой развёрнутый ответ!?
Делала ЭКГ неоднократно, но впервые такое заключение получила, которое меня немного удивило и напугало.
Планирую ЭКО, прохожу все анализы и исследования.
Подскажите пожалуйста, заключение кардиолога нужно с таким ЭКГ?

Ольга , добрый день!
Если нет никаких жалоб , то очная консультация кардиолога не требуется !!
С сердцем у Вас все в порядке!
Никаких противопоказаний для ЭКО нет !
Крепкого Вам здоровья ??

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас нет ничего опасного, сделайте ещё УЗИ сердца

Гульнара Рафиковна, спасибо большое за ответ!?