Что вас беспокоит?
Кисты в груди и ТАБ
Вопрос супруги. Добрый день, подскажите пожалуйста. Была у маммолога, обнаружены кисты в обеих грудях. Доктор сказал надо делать биопсию кист. Нужно ли делать биопсию, если кисты небольшого размера? Грудь не беспокоит. УЗИ, маммографию, анализы на гормоны прилагаю. Спасибо
Здравствуйте.
Кисты 3 мм кистами не являются.
Это карманообразные расширения млечных протоков. Появляются они ввиду фиброза ткани железы, что является абсолютной нормой.
Пунктировать тут совершенно нечего. Нет внутрикистозных гиперэхогенных структур, что дало бы повод пунктировать столь мелкие образования.
Ваша супруга здорова по маммологической части, все хорошо. Лечения и дообследования не нужно
Наталья Александровна, добрый день, а по гормонам никакой корректировке не требуется? сдавала на 5 день цикла
Прогестерон не сдается на 5 день цикла. Это гормон желтого тела, которое образуется в результате овуляции. Сдавать его нужно на 20-22 день. Если менструация регулярна, то этого можно не делать.
По пролактину и эстрадиолу - норма
Наталья Александровна, спасибо
Принятый ответ
Будьте здоровы.
УЗИ МЖ ежегодно, иного не требуется .
Не нужно лечить норму
Здравствуйте! По данным УЗИ - всё хорошо. Никакой биопсии не требуется. Просто нечего пунктировать. Не переживайте!
Здравствуйте
По узи исследованию описаны мелкие доброкачественные кисты, такие кисты могут как появляться так и самостоятельно регрессировать. Пункции они не требуют. Никакого лечения и дообследования не требуется.
Похожие вопросы по теме
- 8 часов назад3 ответа
- Вчера в 19:2912 ответов
- Вчера в 14:2514 ответов
- Вчера в 14:184 ответа
- Вчера в 13:424 ответа
- Вчера в 12:423 ответа
- 7 Октября 7 ответов
- 7 Октября 2 ответа
- 7 Октября 14 ответов
- 7 Октября 17 ответов
