Расшифровка мамаграфии
Здравствуйте! Нахожусь в процессе обследования, в повздошной кишке новообразование 1 см в подслизистом слое. Сегодня ещё прошла мамографию, на ней описаны внутри грудные лимфоузлы. Подскажите, это могут быть метостазы из кишечника? Какое исследование пройти?
Принятый ответ
Здравствуйте
Описаны совершенно нормальные интрамаммарные лимфоузлы
Это норма
Владислав, спасибо
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это простые лимфатические узлы, которые расположены по всему нашему организму.
Именно эти находятся в молочной железе.
Это нормальное их расположение , все хорошо.
Виктория Сергеевна, спасибо
Пожалуйста. Всего хорошего Вам!?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, злокачественные новообразования кишечника не метастазируют в молочную железу.
К Вас идеальные молочные железы, патологии в них нет, описанные лимфоузлы- это норма.
Что касается подслизистого образования, то они чаще всего бывают доброкачественного характера. Прикрепите пожалуйста колоноскопия к вопросу.
Гюрухан Эминуллаховна, спасибо
Пожалуйста!
Всего Вам хорошего!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию обследования данных за злокачественный процесс нет. Описаны возрастные ( инволютивные) изменения и совершенно доброкачественной природы лимфоузлы. Я так понимаю, диагноз зно у Вас еще не подтвержден , и даже если бы это был злокачественный процесс, метастазов в описанных областях быть не может.
Юлия Бабековна, спасибо
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте
По маммографии у вас норма.
Описаны нормальные лимфатические узлы. Повода для беспокойства нет.
Рустам Гамирович, спасибо
Пожалуйста. Всего хорошего.
Здравствуйте
Нет это никак не связано с обнаруженным подслизистым образованием.
Вам надо пройти дообследование по поводу выявленного подслизистого образования и осмотр маммолога (очный).
Светлана Александровна, спасибо