Анализ на гормоны

Добрый день! Хочу знать какие анализы кровы сдать на гормоны, на какие гормоны конкретно нужно сдать, если я после родов (дочке 1год и 2 мес.) Мне врач психиатр порекомендовал сдать на гормоны, но какие не сказал. У меня биполарное расстройство и раздражение, гнев, плакливость, тоска. Иногда состаяние в норме, но в последние дни плакливость и тревога. Была и депресия. У меня гипотиреоз, принимаю л-тироксин, ттг в норме. Весь в норме. Врач психиатр выписал Ламиктал, Феварин, а сероквель.

гипотиреоз
32 года

Здравствуйте!

Обычно исключаем декомпенсацию гипотиреоза. У вас ттг в норме пишите

Пролактин смотреть на препаратах нет никакого смысла,он будет повышен и лечение не требует это состояние.

Можно посмотреть витамин д,ферритин,оак,глюкозу

То что может быть связано с психиатрией

Менструации регулярные?

Софико Бежановна, я принимаю контрацептив Ярину плюс, менструация есть регулярно

На кок смотреть половые гормоны нет смысла

Достаточно вит д,фериитин(не менее 45),оак,глюкоза

Софико Бежановна, хорошо, поняла.

Софико Бежановна, а может там адреналин, серотонин смотреть ?

Это неинформативные анализы,только в выгоду клинике

Кортизол крови будет повышен,если стрессы частые

Здравствуйте! Проверьте пролактин для исключения гиперпролактинемииПролактин может быть повышен на фоне приема препаратов, но несильно. . Ферритин (запасы железа- норма 40-60). Принимайте витамин Д 4000МЕ 2 месяца, далее по 2000Ме каждый день.

Анастасия Владиславовна, витамин Д принимаю, железо принимаю во время менструации.

Здравствуйте!
Какой уровень ТТГ?
Грудью кормить когда перестали?
Менструальный цикл регулярный?

Гюльнар Видади кызы, ттг 2,23
Грудю кормить перестала в мае 2023
Менструация есть регулярно, принимаю Ярину плюс

Гюльнар Видади кызы, может смотреть серотонин или адреналин ? Кортизол ?

ТТГ в норме
Можете сдать пролактин с макропролактином на 3-5 день менструального цикла ( за день до сдачи исключить физическую активность, бассейн, сауну, половой покой, сдать не ранее чем через 2 часа после пробуждения )

Какой рост и вес?
Артериальное давление не поднимается?
Кортизол утром смотрим при подозрении на надпочечниковую недостаточность, а адреналин для диагностики не используется

Добрый день.
Врач правильно выписал вам препараты.
А их внутренних факторов на ваше состояние могут влиять следующие параметры:пролактин,витамин Д,ферритин,виттВ12
Сдайте их

Принятый ответ

Здравствуйте. Если ттг в норме то гипотиреоз компенсирован причина не в нем
Сдайте на общий анализ крови, ферритин, витамин д, в12, пролактин с макропролактином
Если все в норме причина не в эндокринологии