Желтушка младенца
Добрый день. На 4 день в роддоме стала проявляться желтушка, нас выписали сразу. Позже пожелтел ребенок- лицо, животик, немного ножки. Кровь не сдавали. Ставили свечи корилип, спустя время к месяцу животик и ножки стали розовые, личико немного желтовато, у склер глаз желтизна осталась только в уголках. Сдали кровь- билирубин показал 145. Педиатры в больнице говорят, что билирубин очень высок, прописывают хофитол, уросфальк. Правда ли, что настолько все плохо? Также с ребенком разные резусы, говорят прекратить гв. Ребенок только на груди.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Разный резус-фактор не показатель для отмены грудного вскармливания. Уровень билирубина ниже 160 лечение не требует. Если бы уровень был более 160 было бы показано фототерапия. Приёма урсофалька или хофитола также не показан при желтухе новорождённых. Рекомендую сделать УЗИ ЖКТ, Если всё в порядке то не переживайте
Анна Дмитриевна, узи делали, патологий нет. Спасибо!