Консультация терапевта /

Расшифровать результат анализа крови (лимфоциты, эозинофилы) — вопрос №1639629

по результатам анализа крови понижены лимфоциты абс (результат = 1,04 при норме от 1,18 до 3,74).
Также понижены эозинофилы % (результат 0,3 при норме 1-5).
остальное не выходит за рамки референсных значений.
Что это может быть, подскажите?

Возраст: 40

Хронические болезни: гастрит, неустановленные нарушения сердечного ритма, неалк.гепатоз, тревожность

Терапевт
Здравствуй.
По анализу крови - признаки вирусной нагрузки, вероятно перенесенной вирусной инфекции, для уточнения - анализ крови на С реактивный белок.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Существенных отклонений нет. Возможно перенесли недавно вирусную инфекцию.
Есть ли какие-то жалобы?

Клиент
Анастасия Александровна, заложенность в ушах, постоянная слабость (уже несколько месяцев). Ничем в последнее время не болела по ощущениям. Сдала анализы на анемию - норм.
Терапевт, Функциональный диагност
Обращались к неврологу? Лор врачу?
Клиент
Анастасия Александровна, лор и невролог - нормально все. делала мрт, ЭЭГ. Повышены онкориски (молочная железа, миомы, печень). хронический дефицит веса при нормальном питании.
Терапевт, Функциональный диагност
Липидный профиль сдавали? Нет высокого холестерина? УЗДГ артерий сосудов шеи и головного мозга делали?
Клиент
Анастасия Александровна, холестерин и липидный профиль еще не сдавала. их забыли включить в перечень анализов на сдачу(((
УЗДГ - это узи шеи у основания черепа? Да, его тоже делала в дополнение к МРТ, ничего критичного, было защемление или типа того, исправил остеопат (раз в 2 месяца езжу на сеанс, подправляю).
Терапевт, Функциональный диагност
Стоит липидограмму сдать и посмотреть узи мозговых артерий (через череп, а именно прицельно височную)
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Патологических изменений не выявлено.
В динамике анализ крови пересдайте через 1 месяц.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, по крови признаки перенесённой вирусной инфекции , ничего плохого нет . Жалобы есть ?
Клиент
Евгения Владимировна, постоянная слабость, ощущение заложенных ушей. Повышены онкориски (молочная железа, миомы, печень).
Терапевт
Узи сосудов шеи делали , липидограмма в норме ?
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, признаки вирусной нагрузки, рекомендую сдать СРБ. Ферритин какой? Витамин Д? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, ферритин = 62
Витамин Д был легкий дефицит 2 месяца назад, пропила по 5 капель курс, больше витамин Д не проверяла.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
нужен прием поливитаминов на 2-3 недели