Гайморит у ребенка 10 лет
Доброе утро! Подскажите пожалуйста. Ребенку 10 лет заболели орв , на фоне насморк но ребенок посарывает и дышит температура 37 .болей у ребенка нет , с правой стороны вчера не много отек глаз но потом стало лучше, съездили в дежурную детскую знакомый доктор посоветовал сделать снимок! Нам в дежурной сказали что гайморит и срочно госпитализация и прокол ! Я переживаю нашла ямик катетор процедуру где делают ! Подскажите можно ли амбулаторно лечить ребенка ! Я знаю есть антибоктерипльные теропии не сразу же назначать оперативное вмешательмьво?? Тем более у нас омталось остаточное орв но антибиотик пр лечении мы не пили ни какой
Принятый ответ
Здравствуйте! Можно, конечно, ЯМИК применить
Однако антибиотикотерапию все равно стоит проводить - можно амоксиклав пить 9-10 дн
Принятый ответ
Здравствуйте, в редких случаях проколы.
Антибиотик до 10 дней. Полидекса.
Промывания, антигистаминные.
Принятый ответ
Если гайморит гнойный, лучше сделать прокол, удалить гной и провести курс лечения антибиотиками. Если затемнение за счет отека, лечение без прокола.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужна антибактериальная терапия
Принятый ответ
Здравствуйте антибиотмк в любом случае нужно
Если есть гнтй то лучше проколоть