Волдыри на мордочке
Здравствуйте . Котенок, 2 месяца. Сбалансированное натуральное питание. Лечили ринотрахеит. Сегодня 7-й день антибиотик. Все прошло. НО на мордочке появились твердые волдыри. Зодак дали. Что это может быть ?
Принятый ответ
Здравствуйте,
Какой антибиотик использовали? Что в питании было нового за последнее время?
Алена Игоревна, питание не меняли Антибиотик Цефтриаксон , капли тобрекс, мазь тетрацеклин, фелиферон .
Цефтриаксон и фелиферон могут вызывать у кошек крапивницу.
Если общее состояние без изменений, аппетит, жажда, активность сохранены, то 5 мг Цетиризина 1 раз в день, 3-4 дня.
Алена Игоревна, Цефтриаксон доколоть до 10 дней? Или прекратить ? Сегодня седьмой день. Фелиферон уже закончили колоть . Аппетит, активность, все в норме . Только эти шишки твердые вылезли. Она их не чешет . Зодак капли не подойдут ?
Алена Игоревна, Цетиризина 5 мг это 1/2 таблетки ? Не много на котенка? А если капли Зодак , то сколько капель?
Если в каплях, то 1 мг/кг или 2 капли на 1 кг массы тела. 2 раза в день.
Если в таблетках, то можно 1 мг/кг, 2 раза в день. Минимальная дозировка.
Цефтриаксон прекратить.