Как отменить форлакс

Добрый день. Ребёнку 9 месяцев . Мучился запором . В 6 месяцев врач прописал принимать форлакс 1 пакетик в день . Сейчас со стулом все хорошо. Подскажите как отменять форлакс ? В инструкции написано что его нельзя резко отменять

Нет
28 лет

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте! Да,резко отменять нельзя. Отменяете, уменьшая дозировку по 1/4 пакетика каждый день

Наталия Юрьевна, спасибо. А сколько пить 1/4 пакетика прежде чем отменить совсем ?

1 день -1 пакетик, 2-3 день-3/4 пак, 4-5 день-1/2 пак и т.д

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте.
Да, Вы абсолютно правы, резуо отменять Форлакс нельзя, иначе симптомы могут вернуться.
Схема отмены:
3/4 пакетика в течение 5 дней, затем 2/4 пакетика 5 дней, затем 1/4 пакетика еще 5 дней. Затем полностью заканчиваем его прием.