Пугающие заключение холтер сердца

Здравствуйте, беспокоила головная боль, частый пульс. Сделала холтер и вот результат: на фоне синусового ритма регистрируется 3 эпизода АВ узловой реципрокной тахикардии с ЧСС 140-156 ударов в минуту. 46 эпизодов выраженной синусовой аритмии (ночью). СССУ. За сутки зафиксировано 8 единичных наджелудочковых ЭС. Отмечается преходящий с-м интервала РQ длительностью за сутки 4 часа 23 минуты. Функциональная блокада левой ножки пучка Гиса. Вариабельность ритма нормальная. Толерантность к физической нагрузке средняя. Правильный циркадный профиль ритма сердца. Признаков коронарной недостаточности при нагрузочных пробах не выявлено. Подскажите насколько это опасно?

Тиоредит, тонзиллит
32 года

Здравствуйте. На холтере выявлена аритмия - ав узловая тахикардия. Само по себе это не страшно. Но если Вы часто ощущаете учащенное сердцебиение, то с результатами холтера стоит проконсультироваться с аритмологом для решения вопроса о РЧА -прижигания участка аритмии.

Наталья Евгеньевна, а можно ли при таких результатах принимать кардиомагнил мексидол, что врач назначил?

Мексидол можно. Для Кардиомагнила пока не вижу показаний, но так же не противопоказан.

Наталья Евгеньевна, и лечатся ли эти проблемы без операции?

Наталья Евгеньевна, у меня также густая кровь, а от пульса бисопролол пью 5 мг

Бисопролол может уменьшить тахикардию. Но вылечить нет. Здесь самое лучшее -рча. После этого забудете о данной патологии.