Кардиология
Три года назад сделали пятую операцию РЧА,была желудочковая экстросистолия 32 тыс,сейчас 510.но появились ночные приступы.когда засыпаешь(не зависимо как,на спине ,животе или боку) появляется удушья и просыпаешся от того что не чем дышать.в это время идут экстросистолия.приступ длиться до минуты потом все нормализуется. В дневное время приступ идет приступом кашля,ощущение что сердце надувается и начинается подкашливание что бы продышаться.Что мне делать и как с этим бороться,спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Какое ад?
Ольга, здравствуйте давление скачет от 160/99 до100/90 (90/60)утром принимаю канкор 5 мг,вечерам амлодипин 5
Принятый ответ
Здравствуйте!напишите ад, что принимаете? Есть обследования?
Маргуба, здравствуйте давление скачет от 160/99 до100/90 (90/60)утром принимаю канкор 5 мг,вечерам амлодипин 5
Маргуба, холтер весной был
Принятый ответ
Здравствуйте какие исследования проходили последний раз?
Елена, здравствуйте давление скачет от 160/99 до100/90 (90/60)утром принимаю канкор 5 мг,вечерам амлодипин 5 мг,
Нужно повторить холтер
Узи сердца
Рентген грудной клетки
Сделайте холтер- полгода прошло, жалобы раз усилились
Также эхокг , тромбодинамику, натрий калий крови
В момент удушья попробуйте нитоглицерин под язык
Препараты ацетилсалициловой кислоты не назначали Вам ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Надо однозначно холтер и УЗИ сердца новые сделать. А по ним назначать лечение. Контора и амлодипина явно мало.
Принятый ответ
Похоже на синдром ночного апноэ. Какой вес тела? Ночью храпите?