Разобрать диагнозы

Коротко вывих плечевого сустава. Были у врача в Краснодаре неделю назад,он поставил диагноз фото приложу. Сказал нужна двойная операция Латарже + Артропластика.Сказал без этого никак,но в Краснодарском Крае нет материала для проведения артропластики,и нужно обращаться в центральные отделения ортопедии. По отзывам выбрали Миленина О.Н. Скинули на почту ему МРТ,он поставил диагноз и как я понял он говорит нужно делать только Латарже.Вопрос одинаковые ли диагнозы,и почему в первом случае нужна артропластика а во втором врач сказал только Латарже

20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
одинаковые ли диагнозы - да, одинаковые.

почему в первом случае нужна артропластика а во втором врач сказал только Латарже?
Вы не поняли первого доктора или он неверно объяснил.

Артропластика - это общее название для всех видов оперативного лечения, которые восстанавливают функцию сустава.
Вам для восстановления функции нужна артропластика по Латарже.
Это одно и то же. Латарже - это один из видов артропластики.
Тот, который Вам нужен.

Первый врач сказал общее название - артропластика.
Второй конкретизировал Артропластика по Латарже.

Константин Эдуардович, просто что мне дали понять так это,Латарже - операции по фиксации сустава с помощью мышци и двух болтов.Первый доктор сказал что помимо фиксации у меня вдавлена головка,и ее нужно восстанавливать,тоесть одной фиксации по Латарже недостаточно.Он сказал нужно делать Латарже + восстановить вдавленную головку иначе если просто сделать фиксацию будут вывихи.А второй доктор ничего не сказал про восстановления головки плечевого сустава,опять же если я правильно понял и Латарже это фиксация,а восстановления головки это другое

Я при Ваших диалогах с доктором не присутствовал.
МРТ не видел и вид оперативного лечения не рекомендовал.
В своём ответе опирался на диагнозы в прикреплённых файлах.

Нужно ли что-то делать с головкой - это обсуждайте с врачом, который смотрел МРТ и будет оперировать.
Насколько я понимаю, платная операция предусматривает какие-то гарантии.

Константин Эдуардович, да это я понимаю)просто получается артролатарже не предусматривает же восстановление головки плеча?

Не предусматривает.
Но если Вы пришли в автосервис покачать колесо, а мастер увидел, что оно еще и пробито, то он заклеит.
Если по ходу артроскопии нужно будет сделать что-то ещё, то сделают.

МРТ - это только МРТ.
На операции бывают разные находки и никто не бросает дефекты, которые нужно и можно устранить.
Почему бы Вам не задать этот вопрос насчет головки Миленину?

Константин Эдуардович, изза того что я в другом городе ,связь онлайн,я спросил про головку и оперецию,врач сказал что в данном случае артро Латарже подробно он почемуто не захотел отвечать)

Я МРТ не видел и ничего сказать не могу.

Принятый ответ

Доброй ночи Даня . Врачи имеют ввиду одно и то же . Просто Миленин не захотел это подробно обсуждать . В любом случае очно и на операции все проблемы решаются .

Принятый ответ

? Добрый день

? Вопрос одинаковые ли диагнозы? ➡️ ➡️ ➡️ Абсолютно одинаковые

? и почему в первом случае нужна артропластика а во втором врач сказал только Латарже? ➡️ ➡️ ➡️ Это одна и та же ситуация, одна и та же операция

? Латарже - это артроскопическая операция на плечевом суставе

? После которой необходимо полноценное восстановление в центре реабилитации