Строение у ребенка 5 лет

Девочка 6 лет (без 2х месяцев) Видна асимметрия. С правой стороны. Если ребенок поднимает руки вверх, отличий нет. В положении рук по шваш видно выступание ребер. Что это может быть. Возрастные изменения? Особенность?последствия травмы Или болезнь?

Нет
6 лет

Тут нужен обязательно очный осмотр детского ортопеда, потому что по фото очень сложно определить на сколько выражена деформация и за счёт чего она произошла. Это может быть как вариант нормы, так и патологией в следствие например сколиоза, но это можно определить только на очном приёме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталия Алексеевна, именно ортопеда? К детскому хирургу необходимо обратится за консультацией?

Принятый ответ

Сначала к ортопеду, если будет нужно (например ортопед нащупает какое то образование из за чего деформация, что конечно очень врят ли), то он направит к хирургу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталия Алексеевна, большое спасибо за подробный ответ.