Работа на фасовке специй

Добрый день! Устроился на новую работу на склад специй- занимаюсь смешиванием специй, тоесть имею открытый контакт с ними. После смены заложен нос, сухая слизистая носа и горла. И сухость во рту, постоянно хочется пить. После смен, на следующий день болит голова, и ощущаются схожие симптомы похмелья - припухлости на лице (не аллергия) и общее состояние усталости. Как можно обезопасить слизистую носа? Чем ее увлажнить и промывать после работы? Почему может болеть голова после работы и общее чувство интоксикации?

Нет
33 года

Здравствуйте. У вас аллергическая реакция на специи. Рекомендую вам супрастин 1 таб вечером 7 дней, промыть носовую полость раствором Аквамарис. Чтобы данные симптомы прошли , вам необходимо устранить источник раздражения. Работа такого рода вам не подходит.

Эдие Эдимовна, доброй ночи! По каким признакам вы определили аллергию? Заложенность и сухость носа из-за попадания частиц специй, так же сухость помещения. Опухлость лица из-за большого употребления жидкости в течении смены, опять же из-за сухости

Здравствуйте, так проявляется аллергия на какие- то специи. Надо менять работу . Нос промывайте морской водой 3 раза в день -регулярно, цетрин 10 мг 1 раз в день -10 дней .

Евгения Владимировна, По каким признакам вы определили аллергию? Заложенность и сухость носа из-за попадания частиц специй, так же сухость помещения. Опухлость лица из-за большого употребления жидкости в течении смены, опять же из-за сухости

Принятый ответ

Добрый день.
Необходимо работать в респираторе.
В перерывах промывать слизистую носа солевым раствором, рот просто полоскать.
Если страдают глаза, то можно очки

Здравствуйте
Рекомендую сдать клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний.
Работайте в маску.
Увеличьте количество потребляемой жидкости.
Назально спрей аквамарис
Орошайте ротовую полость мирамистином.

Здравствуйте.
Сдайте общий анализ крови, кровь на общий IgE, эозинофильный катионный белок. Покажитесь аллергологу.
Работу в идеале-сменить.
Если сейчас нет возможности сменить работу -на работе носите маску, можно носить фильтры для носа от аллергии, после работы промывайте нос устройством долфин. Принимайте антигистаиинный препарат (Цетрин, супрастинекс..)