Рак груди, лечение анастрозолом , фолликулы в яичниках

На фоне лечения анастрозолом после мастэктомии появились фолликулы в яичниках. Скажите, это рак яичников? Или пока возможно пред раковое состояние? Если нужно будет, то могу прикрепить результаты узи . в настоящий момент был удален полип в матке и отправлен на гистологию. Результата гистологии пока нет

Холецистит
42 года

Добрый вечер! Прикрепите УЗИ к вопросу

Илона Альбертовна, к сожалению, я ошиблась. Узи на руках нет(

Принятый ответ

Это реакция фолликулов на анастрозол, никакой онкологии нет. Ваш врач должен к лечению добавить инъекции бусерелина и фолликулы исчезнут

Илона Альбертовна, гозерилин колю раз в 28 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, скорее всего это такой ответ на Анастрозол.
Есть такой препарат Летрозол (Анастразол из той же группы), этот препарат используется для стимуляции овуляции, т.е. вызывает рост фолликулов и соответственно овуляцию в них. У анастразола эффект схожий, но все- таки он больше применяется в онкологии.
К онкологии и предраку этот эффект не имеет отношения.

Принятый ответ

Здравствуйте! Данный препарат может стимулировать созревание фолликулов, поэтому может быть такая картина по УЗИ. Прикрепите протокол, пожалуйста .

Анастасия Владиславовна, здравствуйте. Оказывается у меня нет именно этого протокола на руках( я ошиблась, указав, что могу прикрепить его((