Растяжение связок голеностопа

Добрый вечер! Неделю назад получила травму на волейболе. Рентген показал растяжение связок голеностопа. На сегодняшний момент отек ноги спал, синяк тоже сходит. Только воспалена связка около косточки. При ходьбе почти дискомфорта нет, только есть болевые ощущения при повороте стопы. Стоит ли сейчас попадать на прием к травматологу/хирургу чтобы получить направление на магнитотерапию или сейчас уже никакого смысла нет?

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. От магнита в принципе толку очень мало . Все у Вас зажило хорошо. На голеностоп можно ещё в течение недели клеить пластыри с вольтареном . На приём не надо.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Зависит от выраженности симптомов.
Если ещё беспокоит, я бы походил на физиотерапию.
Из физиотерапии показан фонофорез с гидрокортизоном №10, магнитотерапия №10, хвойно-салициловые ванны №10 комнатной температуры.

Диклофенак гель 5% 2р в день пока не пройдут боли.

Принятый ответ

Доброй ночи . Думаю магнитотерапия лишней не будет но резкого скачка улучшения от неё не ждите . Применяйте пластыри с вольтареном и подобные и через неделю должно пройти окончательно .

Принятый ответ

? Добрый день

? Для улучшения процесса заживления надо пройти курс магнитотерапии

? Поэтому запишитесь на приём к ортопеду