Консультация гинеколога /

Замерзшая беременность — вопрос №1641017

Добрый вечер,на 6-7 недели была замершая беременность поставили диагноз пузырный занос,прочистили вакуумно сейчас ХГЧ 271 мМЕ? Это нормально,как расшифровать очень боюсь что уровень ХГЧ слишком высокий

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вам нужно контролировать ХГЧ в динамике . ХГЧ всегда снижается постепенно, не переживайте . Контроль нужно проводить , пока ХГЧ не опустится до 5 и ниже. Можно проводить контроль не каждые 48ч , а через больший интервал , здесь этот момент уже не принципиален.
Принятый ответ
Клиент
Алина Владимировна Т.е получается нормальное значение,это когда ниже 5мМе?

Акушер, Гинеколог
Да, все верно. Не беременное состояние - 5 и ниже. Ваш ХГЧ еще опустится , но контроль этого дела обязательно нужен - это стандартная рекомендация.
Клиент
Алина Владимировна, Мне сказали встать на учёт в онкодиспансере у онколога-гинеколог,я вот очень боюсь что назначат химию ( есть какие-то лекарства, чтобы уровень ХГЧ опустился или просто следить за уровнем каждые 7 дней
Акушер, Гинеколог
К сожалению , таких лекарств нет. Только контроль ХГЧ
Клиент
Алина Владимировна, понятно ((( жаль
...Спасибо вам большое
Акушер, Гинеколог
Была рада помочь! Удачи вам ??
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, при пузырном заносе такое бывает. Уровень ХГЧ снижается медленнее обычного. Необходимо контролировать ХГЧ сыворотки крови 1р хотя бы в 5-7 дней, пока ХГЧ не опустится ниже 5 Ед/мл.
Также необходимо наблюдение онколога, т. к. пузырный занос опасен развитием хорионэпителиомы ( злокачественная опухоль из клеток хориона), что бывает крайне редко, раньше времени не переживайте, но контроль всë же нужен. Химиотерапию врятли вам назначат ( чаще это цитостатик-метотрексат, применяется в ревматологии), скорее просто наблюдение в течение года (контроль ХГЧ и УЗИ в динамике).
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Не переживайте, хгч снижается постепенно. Пересдайте через 7-10 дней, нужно проводить контроль, пока хгч не будет менее 5
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. После з/б хгч медленно снижается, продолжайте контролировать
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Доброе утро.
ХГЧ снижается постепенно, не переживайте.
Нужно мониторить дальше, он должен постепенно падать.