Консультация маммолога /

Мастопатия — вопрос №164136

Добрый день! Поставили диагноз диффузная мастопатия, врач при пульсации нащупала подчеркнуть эластичную тяжестость. На УЗИ данный участок без оразований. Железистый слой до 18 мм, подмышечный лимфо узел по 1 шт. До 13 мм. Скажите пожалуйста, это опасно? Очень переживаю

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр
Здравствуйте! Приложите пожалуйста обследования
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.Не опасно, не переживайте.Делайте раз в год УЗИ(следить, чтобы не было растущих кист). Все.Маммография раз в три.Вам там назначили Индинол Форте-очень советую, эффективный препарат, хорошо переносится.

Клиент
Яна, а то что она нащупала у меня тяжестость?
Педиатр
Ничего страшного по описанию нет. Однако советую проверить и щитовидную железа- горм т4 своб ТТГ УЗИ щитовидной железы, ферритин крови
Клиент
Маргуба, УЗИ щитовидной железы делала, все хорошо
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте! Ничего страшного у вас нет, не волнуйтесь! Просто доктор при пальпации почувствовала уплотнение ткани. После лечения переделайте УЗИ.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Тяжистость-это нормальное состояние молочной железы при ФКМ.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Индинол, кстати, хорошо влияет на гинекологическую сферу.
Маммолог, Онколог
Здравствуйте.
Ваш возраст? В рекомендациях Вам назначена маммография?
Вы уже прошли?
Клиент
Наталья, 39. Нет ещё у меня 4 день цикла, а там с 6 по 12
Педиатр
Здравствуйте сделайте маммографию
Кровь на гормоны половые щитовидной железы надпочечников
Маммолог, Онколог
Проходите маммография, по результату будет ясно - тяжистость это или образование. Лечение назначается по результату маммографии.
Клиент
Наталья, УЗИ не показывает образования?
Маммолог, Онколог
Алена, после 35 лет в м/железах преобладает жировая и фиброзная ткани, которые ультразвуком не просматриваются. Только рентген.
В связи с этим нужна маммография.
Клиент
Наталья, понятно, спасибо!
Клиент
Наталья, очень страшно делать рентген.
Маммолог, Онколог
Не переживайте! Доза рентгена не большая, для груди не опасна.
Во всем мире ее проводят профилактически 1 раз в года, с если необходимо, то чаще.
Выздоравливайте! Всего хорошего!
Клиент
Наталья, да страшно из за того вдруг, что то серьезное будет
Маммолог, Онколог
1 раз в 2 года (описка)
Маммолог, Онколог
Страшно жить в неведении, а диагностика нужна!
Клиент
Наталья, спасибо вам огромное. Сделаю рентген можно у вас проконсультироваться?
Маммолог, Онколог
Да, конечно, пишите.
Через личные смс или на почту (адрес на моей странице)
Принятый ответ
Клиент
Наталья, ок. Спасибо!