Мастопатия

Добрый день! Поставили диагноз диффузная мастопатия, врач при пульсации нащупала подчеркнуть эластичную тяжестость. На УЗИ данный участок без оразований. Железистый слой до 18 мм, подмышечный лимфо узел по 1 шт. До 13 мм. Скажите пожалуйста, это опасно? Очень переживаю

Здравствуйте! Приложите пожалуйста обследования

Здравствуйте.Не опасно, не переживайте.Делайте раз в год УЗИ(следить, чтобы не было растущих кист). Все.Маммография раз в три.Вам там назначили Индинол Форте-очень советую, эффективный препарат, хорошо переносится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Яна, а то что она нащупала у меня тяжестость?

Ничего страшного по описанию нет. Однако советую проверить и щитовидную железа- горм т4 своб ТТГ УЗИ щитовидной железы, ферритин крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Маргуба, УЗИ щитовидной железы делала, все хорошо

Здравствуйте! Ничего страшного у вас нет, не волнуйтесь! Просто доктор при пальпации почувствовала уплотнение ткани. После лечения переделайте УЗИ.

Тяжистость-это нормальное состояние молочной железы при ФКМ.

Индинол, кстати, хорошо влияет на гинекологическую сферу.

Здравствуйте.
Ваш возраст? В рекомендациях Вам назначена маммография?
Вы уже прошли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Наталья, 39. Нет ещё у меня 4 день цикла, а там с 6 по 12

Здравствуйте сделайте маммографию
Кровь на гормоны половые щитовидной железы надпочечников

Проходите маммография, по результату будет ясно - тяжистость это или образование. Лечение назначается по результату маммографии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Наталья, УЗИ не показывает образования?

Алена, после 35 лет в м/железах преобладает жировая и фиброзная ткани, которые ультразвуком не просматриваются. Только рентген.
В связи с этим нужна маммография.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Наталья, понятно, спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Наталья, очень страшно делать рентген.

Не переживайте! Доза рентгена не большая, для груди не опасна.
Во всем мире ее проводят профилактически 1 раз в года, с если необходимо, то чаще.
Выздоравливайте! Всего хорошего!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Наталья, да страшно из за того вдруг, что то серьезное будет

1 раз в 2 года (описка)

Страшно жить в неведении, а диагностика нужна!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Наталья, спасибо вам огромное. Сделаю рентген можно у вас проконсультироваться?

Принятый ответ

Да, конечно, пишите.
Через личные смс или на почту (адрес на моей странице)

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Наталья, ок. Спасибо!