Желтые точки на голове у ребенка

Здравствуйте! У моей дочки на голове 2 желтые точки. И это не корочки , выглядят совсем другое. Сначала думала что это прыщи , но потом цвет превратился в желтый цвет и размер увеличился. Примерно уже месяц. Не знаю что это и чем лечить. Ей 6,5 мес.

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария.
Скорее это проявления ксантогранулем доброкачественных ,самопроизвольных, регрессирующий гистиоцитоз.
Лечение не требует.
Стараться не травмировать.
Необходимо очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей и оставить под наблюдение.
Не переживайте, ничего опасного нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария
Видно, что это образования
Необходимо провести дерматоскопию и понять, что это точно
До 2 лет оставите под наблюдением этом методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже на ксантограгулемы
Надо осмотреть в дерматоскоп для детальной оценки образований
Они со временем могут исчезнуть сами по себе
Пока просто наблюдение
Не опасно

Принятый ответ

Мария,здравствуйте! Это образование доброкачественное. Так может выглядеть ксантогранклема, невус Ядассона(образование из сальных желез)или солитарная мастоцитома.
Запишитесь планово на прием дерматолога для проведения дерматоскопии для уточнения диагноза. Все выше перечисленное подлежит наблюдению в динамике. Только дерматоскопия скажет, что это точно.

Принятый ответ

Здравствуйте, походе на ксантогранулемы. Ничего страшного нет . Очно покажитесь доктору