Боль в плечевом суставе.
Здравствуйте, диагноз: артроз плечевого сустава 2 ст., синовит, субакромиальный болевой синдром, дегенеративное частичное повреждение вращающей манжеты. Выполнено: блокада сустава: Дипромета +Гиалджект 2.2 внутрисустано. Скажите, пожалуйста, правильно, что врач ввел эти 2 препарата вместе? В два плечевых сустава купила 1 укол дипромета и 2 укола Гиалджекта 2,2. получается 0,5мл+2мл в каждый плечевой сустав. Сколько читаю, нигде не вижу такой миксовки. Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
В принципе, такой вариант не противопоказан, хотя и встречается довольно редко.
Например, я предпочитаю сначала в 1 сустав 1,0 Дипрометы, через неделю такой же укол во второй сустав, а ещё через неделю в оба сустава гиалуроновую кислоту.
Получается дольше, но есть возможность наблюдать пациента, корректировать лечение при необходимости.
Такой вариант, как сделали Вам, я применяю к пациентам-торопыгам, которые, например, завтра уже уезжают в отпуск или им некогда по врачам ходить и сразу всё хотят.
Ну, вот если хотят, то применяю такой вариант, что бы всё сразу за 1 раз.
Не всем помогает. Иногда возвращаются и Дипромету приходится доделывать.
В общем, допускается такой вариант, как у Вас.
Константин Эдуардович, спасибо большое за ответ.