Прибавка веса недоношенного ребенка
Ребёнок родился на 34 неделе вес 2, 600 кг и рост 48 см.Питается грудным молоком. В данный момент ему полных 5 месяцев вес составляет 5,700 кг и рост 63 см. Вопрос у него хорошая прибавка или недостаточно?
Принятый ответ
Здравствуйте
В целом прибавки в весе и в росте хорошие
К 6 Месяцем ребёнок должен удвоить свой вес от первоначального
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, по таблицам развития для недоношенных деток всё в порядке: вес и рост соответствуют друг другу, развитие гармоничное, среднее.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Долженствующая масса тела составляет к 5 месяцам 6250гр, но, учитывая, что малыш недоношенный, скорее всего, в первый месяц набирал меньше, чем нужно - ваш вес неплохой.
Скажите, чем кормите малыша, какой объем разовый и какой интервал между кормлениями? Кормите ли ночью?
Камиля Ильдусовна, Здравствуйте.ребенок на гв трудно сказать, сколько съедает взвешивала до и после кормления, по разному иногда 50, иногда 100.К груди прикладывется раз в 1,5 часа, бывает раз в 3 часа. Ночью кормлю.
Поняла. Тогда дальше кормим грудью по требованию, и можно начинать вводить прикорм, лучше с безмолочных каш (гречка, кукуруза, рис).
Принятый ответ
Добрый день! Прибавка за 5 месяцев составляет 3100, что очень хорошо для малыша рожденного раньше срока.
Скоррегированный возраст ребенка - разница между фактическим возрастом в неделях и недостающими до доношенного срока неделями гестации (учитывая рождение на 34 неделе) - 3,5 месяца, таким образом прибавки очень хорошие
Принятый ответ
Здравствуйте
Общая прибавка веса достаточная, питание ребенок усваивает
Здравствуйте!
Для вашего малыша это достаточная прибавка. Начнете кушать прикорм тогда малыш начнет больше прибавлять в весе.