БОЛЯТ ЯЙЦА БОЛЬШЕ МЕСЯЦА

Здравствуйте,были бактерии в простате,убрал маслом орегано,цистифлюксом и монуралом,в добавок делал упражнения кегеля,делал везде где не лень,после начали болеть яйца задействовать мышцы которые напрягал при упражнение Кегеля больше не могу,без дискомфорта,сделал узи в двух яйцах нашли маленькие кисты до 2мм,уролог на пальпации не чего не выявил,сказал что болят не из-за этого,порекомендовал носить облегающие трусы-плавки,и выписал рецепт,пропить на месяц какой-то препарат(я потерял его).Яйца все еще болят нет нет,что мне делать,помогите пожалуйста

Нет
18 лет

Добрый день.А до лечения какие жалобы были и зачем Вы делали упражнения Кегеля???

Луиза Римихановна, до лечения были учащенные мочеспускание из-за бактерий,делал упражнения,что бы улучшить кровоток и бактерии поскорее убрать

Прикрепите результаты обследования и схему лечения

Луиза Римихановна, лечился травми всякими,масло орегано,цистифлюкс, и монурал два дня пропил

Здравствуйте. Вы УЗИ органов мошонки делали с кровотоком? Прикрепите результат УЗИ. И по поводу бактерий в простате - нужно подтверждение лаборатоным анализом - микроскопическое исследование секрета и посев секрата или эякулята с определением чувствительности к антибиотикам. Вы сдавали такие анализы? Сейчас с обезболивающей целью можно начать свечи с диклофенаком 100 мг по 1 свече на ночь в течение 6 дней.

Галина Александровна, спасибо,прикрепил фото,делал но вроде без кровотока

Посмотрела. Ничего критичного по УЗИ нет. За кистами достаточно наблюдать - проходить УЗИ органов мошонки 1 раз в год. Они не будут давать болей. Половая жизнь есть? Мастурбация присутствует? Проходили обследование на ИППП методом ПЦР?
Также рекомедую сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы для исключения воспалительного процесса. Сдать трёхстаканную пробу мочи или хотя бы общий анализ мочи - среднюю порцию, пройти УЗИ почек, мочевого пузыря.

Галина Александровна, спасибо,узи почек было,все в норме,мочевой пузырь не обследовал,по секрету простаты все хорошо, воспалительных процессов нет,инфекций тоже

Галина Александровна, Мастурбация присутствует,снизилось либидо,после того как уролог назначал урорек(член стоял не полностью,во время приема урорека,я так же мастурбировал в обычном порядке 1-3 раза в неделю),после прекращения приема член не обрел той жесткости которая была до приема,с эрекцией тоже есть проблемы не большие по этому,сейчас не мастурбирую уже дней 10,до этого яйца тоже болели,то есть это не из-за застоев,могу предположить

Но, если всё это сдавали, обследовали. То УЗИ органов мошонки с доплерографией пройти, исключить варикозное расширение вен. Также симптомы могут носить неврологический характер, нужно обратиться дополнительно к неврологу.

Здравствуйте. Возможно это иррадиация болей из простаты.
Рекомендовано обследование:
Микроскопия секрета простаты
Бакпосев секрета простаты на флору и чувствительность к антибиотикам
УЗИ почек, мочевого пузыря, ТРУЗИ простаты.

Дмитрий Валерьевич, трухи простаты делал,фото выше прикрепил,там все в норме,секрет простаты тоже в норме,бак посев спермы нечего не показал,никаких инфекций,бактерий нет,здавал на чувствительность к антибиотикам

Пока половой покой.Вольтарен 50 мг ректально на ночь 5дней,Мидокалм 50 мг по 1т 3р/с 10 дней.Возможно переусердствовали с упражнениями и мастурбацией

Луиза Римихановна, тоже думаю на упражнения,спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста.Будьте здоровы!