Высокий риск проэкплампсии

Здравствуйте, после первого скрининга в 13 недель поставили высокий риск проэкплампсии. Белок в моче отрицательный, давление 100/70, проблем никаких нет. По крови значение это 1:180. Нужно от пить кардиомагнил? Или можно избежать этого?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!Риск преэклампсии низкий у вас, высокими считаются показатели меньше 1:100, кардиомагнил можете не принимать.

Принятый ответ

Здравствуйте
По протоколу -высокий риск -это 1:100 и ниже.
Какой у Вас рост и вес и есть ли в анамнезе случаи тромбозов?или ранние инсульта и инфаркта у близких родственников?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алевтина, здравствуйте, рост 163, вес сейчас 68, беременность 17 полных недель. У родственников ничего из перечисленного не было, отеков у меня сильных нет, немного бывает вечером как и всегда после работы, работа сидячая просто. Случаев тромбозов тоже нет в анамнезе

Тогда приём не показан
Лёгкой беременности Вам

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!

Высоким считается риск 1:100 и менее. У Вас низкий риск. Это первая Ваша беременность? Мама или сестры если есть не страдали преэклампсией во время беременности? Давление до беременности тоже было нормальным?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лидия Владимировна, да, беременность первая, у родных не было ничего подобного. С давлением проблем не было никогда, всегда 100 на 70 плюс/минус

Возможно какие-то сопутсвующие есть моменты, которые могут быть факторами риска. В любом случае Кардиомагнил безопасен с 12 недель, для профилактики принимать можно. Риск не высокий у Вас, но пограничный

Принятый ответ

Добрый день.
Да, нужно, это реально помогает избежать преэклампсии. А это очень много здоровья вам и ребенку.
Ничего страшного и вредного в этом нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Риск пограничный.
Если есть сопутствующие заболевания типа варикоз, лишний вес. Беременность двойней начните приём Кардиомагнил 75-150мг в сутки до 36 недели.
Препарат безопасен, не оказывает негативного действия на плод.
Очень эффективен