Воспаление в ягодичной зоне

Треснул стульчак унитаза , трещина щепала кожу в одном и том же месте пару дней при вставании. Воспалилась шишка, в центре с пятирублевую монету пятно ярко красного цвета , вокруг пятно побольше диаметром розовое, прям шишка приличная , трогаю она прям горячая . Уже 3 дня в таком состоянии не проходит. Это что то страшное?

Нет
31 год

Здравствуйте
Воспалительный инфильтрат
Наружно мазь левомеколь 2 р в день наносите на это место
Постепенно нормализуется

Марина Геннадьевна, не дописал , мажу левомеколью . Ещё взял вишневского, ей не мазать?

Принятый ответ

Продолжайте левомеколь

Принятый ответ

Здравствуйте, Руслан
Крышку срочно поменять
Это воспаление подкожное
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- левомеколь мазь или банеоцин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте, Руслан.
Не переживайте, все пройдёт.
Это проявления воспалительного инфильтрата.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Наружно крем фуцидин 3 р в день 10дней.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Пластырь не использовать.

Принятый ответ

Здравствуйте. На фото воспалительный элемент, для скорейшего заживления можно использовать мазь мупироцин или фуцидин 3-4 раза в день в течение 7-10 дней. Внутрь амоксиклав (амоксициллин 500 мг + клавулановая кислота) 3 раза в день 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, это воспалительный процесс . Наружно крем Фуцидин