Индекс итерогенности
Добрый день! сдал общий анализ крови и по результатам повышен индекс итерогенности (хотя общий холестерин в норме) и повышен калий. УЗИ щитовидки в норме. Подскажите чем это опасно и что делать в данной ситуации. Так же прикрепил остальные анализы. В принципе ничего не беспокоит, только шея и плечо слева болят последнюю неделю. Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте
Смотрю результаты исследований
Принятый ответ
Здравствуйте, в целом ничего страшного, немного в дефиците хороший холестерин ЛПВП, рекомендую принимать омега 3 аминокислоты ( Solgar 950 mg 2 р/д 3 месяца 2 раза в год , кушайте морепродукты, калий немного повышен вероятней всего связанно с питанием.
Здравствуйте
По анализам крови повышение уровня триглицеридов и калия.
Рекомендую соблюдать средиземноморскую диету
В рацион питания добавьте продукты
Омега-3 1000 мг в сутки 3 месяц.
Увеличьте количество потребляемой жидкости.
Проведите уздг сосудов шеи для исключения атеросклеротических изменений.
Принятый ответ
Здравствуйте, ничего плохого нет , принимайте омегу 3 1000 мг 1 раз в день -3 месяца , средиземноморская диета , пейте больше воды !
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую средиземноморскую диету, регулярную физическую активность, увеличить питьевой режим, пить воды 30 мл на кг веса тела, физическую активность ежедневно, Омега3 курсом месяц. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализам ничего страшного. Индекс атерогенности повышен в счет снижения ЛПВП(полезного холестерина), остальные основные показатели по холестерину в норме. Можно пропить Омакор (Омега 3 кислоты) по 1т. х 3 р/сут, до 3х месяцев, данный препарат в основном снижает Триглицериды, но незначительно может повысить и ЛПВП (которые у вас снижены). Так же по анализам умеренная гиперкалиемия, скорее всего связана с питание (на время ограничить продукты и прием препаратов с повышенным содержанием калия), через месяц анализ повторить.