Ротовирус дети
Добрый вечер. Дети 6 лет и 1.6 переболели ротовирусом+ норовирус(по анализу) это конец сентября начало октября, у старшей стул не мог наладиться, неделю нормальный, потом диарея.. Гастроэнтеролог назначила ей лечение 1/2 креон 3 р в день, максилак, симбифид плюс на 14 дней.. Стул наладился.. и добавила.. младшей тоже самое просто убавьте дозировку .. У младшей стул был в норме продолжительное время, сегодня желтый понос со слизью 5 раз.. Диета соблюдается.. Препараты которые назначили старшей не давала, только бак сет беби пили.. Подскажите, в какой дозировке младшей начинать принимать?.. симбифид вообще с 3 лет написано..
Принятый ответ
Здравствуйте!
Креон 1/2 капсулы х 2 р/д
Стимбифид 0,5 табл х 3 р/д ( стимбифид плюс для детей старше 3х лет)
Бак сет по 1 Саше х 1 р/д 14 дн
Принятый ответ
Полина, здравствуйте.
Для младшей дочки лечение должно быть следующим:
1. Креон 10 тысяч единиц по половине капсулы 2 раза в день во время еды на 7 дней.
2. Энтерол по 1 капсуле 2 раза в день за 30 минут до еды на 7 дней, как закончите его давать - подключаем Бак-сет бэби по 1 саше 1 раз в день во время еды на 14 дней.