Малюск или папиллома
Добрый день. У ребёнка изначально появился один такой прыщик на голове. На приёме в детской поликлинике хирург удалил пинцетом , сказал просто закупорка. Далее появились новые образования. Далее обратились в кожвендиспансер, сказали малюск. Рекомендовали проткнуть иголкой выдавить творожистое составляющее и прижечь йодом. Ребёнок активный этого сделать не смогла. Сейчас появилось на шее. Что порекомендуете ? 11 месяцев. Появилось с 2 месяцев
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна
Это контагиозный моллюск - вирусной природы
Появляется на фоне ослабления иммунитета
Необходимо показаться дерматологу очно и провести дерматоскопию
После этого удалить все элементы разом
Дома обработка левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Не рекомендую удалять в домашних условиях
Не травмировать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Виктория Николаевна, спасибо огромное. Нам делали дерматоскопию, и сказали дома иголочкой ( я боюсь очень этого , ребёнок не лежит спокойно (
Нет, нет, идите к врачу
Удалите его руками
Виктория Николаевна, спасибо огромное. Буду настаивать
На здоровье?
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна.
Это проявления вирусной природы контагиозный моллюск.
Вам необходимо удалить пинцетом или жидким азотом у дерматолога.
Удалять одним днём все.
Самостоятельно не удалять, часто ожоги и распространение.
Стараться не расчёсывать, чтобы не было распространения, передаётся при близком контакте.
Не опасно для здоровья.
Татьяна Сергеевна, спасибо за развёрнутый ответ. Этот вирус в организме на всю жизнь ?
Нет, удалите и все.
На здоровье!
Принятый ответ
Татьяна,здравствуйте ! У ребенка контагиозный моллюск. Это вирусное заболевание. Вирус находится в крови, на теле видим его внешние проявления.
Попробуйте самостоятельно дома обрабатывать узелки йодом (предварительно развести его пополам с водой) ,точечно ватеой палочкой 3 раза в день не более 14 дней.
При отсутствии эффекта Моллюстин или Инфектодел наносить 2р в день до стойкого покраснения узелка, после чего элемент подсыхания и исчезает.
Юлия Юрьевна, спасибо огромное. Сделаю так
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже на контагиозный моллюск
Вирусное заболевание
Заразно при тесном контакте
Надо удалять у врача пинцетом или жидким азотом
Само не пройдёт
Марина Геннадьевна, спасибо огромное. Хирург в детской поликлинике справится же? Или в кожвендиспансер обращаться ?
В квд лучше
Принятый ответ
Здравствуйте, это контагиозный моллюск . Нужен очный осмотр и его удаление
Елена Владимировна, спасибо огромное. Обратимся к врачу
Выздоравливайте