Консультация детского дерматолога /

Малюск или папиллома — вопрос №1642488

Добрый день. У ребёнка изначально появился один такой прыщик на голове. На приёме в детской поликлинике хирург удалил пинцетом , сказал просто закупорка. Далее появились новые образования. Далее обратились в кожвендиспансер, сказали малюск. Рекомендовали проткнуть иголкой выдавить творожистое составляющее и прижечь йодом. Ребёнок активный этого сделать не смогла. Сейчас появилось на шее. Что порекомендуете ?
11 месяцев. Появилось с 2 месяцев

Возраст: 11

Хронические болезни: Дерматит ног.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна
Это контагиозный моллюск - вирусной природы
Появляется на фоне ослабления иммунитета
Необходимо показаться дерматологу очно и провести дерматоскопию
После этого удалить все элементы разом
Дома обработка левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Не рекомендую удалять в домашних условиях
Не травмировать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо огромное. Нам делали дерматоскопию, и сказали дома иголочкой ( я боюсь очень этого , ребёнок не лежит спокойно (
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет, нет, идите к врачу
Удалите его руками
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо огромное. Буду настаивать
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна.
Это проявления вирусной природы контагиозный моллюск.
Вам необходимо удалить пинцетом или жидким азотом у дерматолога.
Удалять одним днём все.
Самостоятельно не удалять, часто ожоги и распространение.
Стараться не расчёсывать, чтобы не было распространения, передаётся при близком контакте.
Не опасно для здоровья.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо за развёрнутый ответ. Этот вирус в организме на всю жизнь ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Нет, удалите и все.
На здоровье!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Татьяна,здравствуйте ! У ребенка контагиозный моллюск. Это вирусное заболевание. Вирус находится в крови, на теле видим его внешние проявления.
Попробуйте самостоятельно дома обрабатывать узелки йодом (предварительно развести его пополам с водой) ,точечно ватеой палочкой 3 раза в день не более 14 дней.
При отсутствии эффекта Моллюстин или Инфектодел наносить 2р в день до стойкого покраснения узелка, после чего элемент подсыхания и исчезает.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо огромное. Сделаю так
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Похоже на контагиозный моллюск
Вирусное заболевание
Заразно при тесном контакте
Надо удалять у врача пинцетом или жидким азотом
Само не пройдёт
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо огромное. Хирург в детской поликлинике справится же? Или в кожвендиспансер обращаться ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
В квд лучше
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это контагиозный моллюск . Нужен очный осмотр и его удаление
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, спасибо огромное. Обратимся к врачу
Венеролог, Дерматолог, Детский
Выздоравливайте