Есть хрипы в лёгких. Амоксиклава нет нигде, дали аналог Экоклав, как пить?

Здравствуйте! Сыну 1 год и 2 мес. Началось с температуры, 3 дня было, потом начался кашель.Педиатр сказала есть хрипы. Выписали Амоксиклав, не было, дали Экоклав 250мг. Подскажите как определить дозировку, вес 11,5кг?))

Нет
28 лет

Добрый день! Не совсем правильно пить антибиотик без подтвержденного очага бактериальной инфекции, что мы лечим непонятно) От очага зависит доза и продолжительсть приема антибиотика. Доза экоклава равно дозе амоксиклава, так как это аналогичные препараты, как правило в данной возрастной группе дозировка 40 мг/кг/сут