Симбикорт и алкоголь

Здравствуйте, хочу уточнить. Близкому человек выписали Симбикорт турбухалер 4 раза в день. Человек сделал 4 ингаляции и вечером выпил крепкий алкоголь. В умеренный дозах, то есть не литр крепкого так скажем. Скажите, пожалуйста, какое взаимодействие окажет на организм совместное употребление алкоголя и симбикорта? Что делать в таком случае? Симбикорт выписан был при обнаружении небольших хрипов в легких и приступного кашля. Подозрение еще на коклюш.

Давление
52 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Противопоказаний к употреблению алкоголя и симбикорта нет. Все зависит от дозы и индивидуальных реакций. На данный момент как самочувствие?
Можно выпить полисорб по 1 ст ложке 3 раза в день

Анастасия Александровна, самочувствие хорошо. Человек уже лег спать

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего не будет от однократного употребления . Не переживайте !

Евгения Владимировна, то есть взаимодействия нет? В интернете пишут о взаимодействии симбикорта и алкоголя

Нет , ничего не будет !!!

Сдайте мазок из зева на коклюш для диагностики .

Евгения Владимировна, анализ уже сдан, результат ждём

Хорошо ? здоровья вам !!!

Евгения Владимировна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного не будет. Можно выпить либо энтеросгель или полисорб. Если начнёте себя плохо чувствовать, то вызовите скорую помощь

Принятый ответ

Здравствуйте
Ничего страшного не будет, не переживайте.
Для выведения алкоголя можно выпить полисорб 1ст л 3 раза в день.
Увеличьте количество потребляемой жидкости.

Принятый ответ

Здравствуйте, в препарат Симбикорт входит гормональный компонент Будесонид местного действия, он практически не всасывается, но второй компонент бета-2 -миметик Формотерол всасывается и оказывает системное действие. Рекомендую контролировать давление и пульс, алкоголь может снижать толерантность сердечной мышцы к бета2-адреномиметикам. При ухудшении состояния взывайте скорую. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.