Консультация педиатра /

Називин при заложенности — вопрос №1643230

Здравствуйте. Ребёнок 6 лет, 23 кг.,признаки ОРВИ - чихание, насморк,сильная заложенность носа, небольшая температура иногда поднимается. Сегодня купила називин от 1 года до 6 лет и закапала по 2 капли в каждый носовой ход. Скажите, пожалуйста, это не много? В инструкции написано по 1-2 капли 2-3 раза в день. Я начиталась о побочках и передозировке и теперь переживаю очень. Подскажите, пожалуйста, чем можно заменить називин и ничего не будет если я закапала по 2 капельки? Этот не много?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте!! Не переживайте, от двух капель передозировки не будет!!
Вообще, есть називин-бэби, там концентрация действующего веществ ниже, как раз - для детей!
А еле, после закапывания - промывайте нос изотоническим солевым раствором для бОльшего эффекта! :)
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Доброй ночи, нет, передозировки не будет, не переживайте, если это детская форма ( Вы написали что с года до 6 лет) , то вообще там дозировка совсем небольшая,
А так промывайте морской водой или физ раствором и вычищать слизь аспиратором
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте, нет, это не много, передозировки не будет, не переживайте!
Почаще промывайте носик солевыми растворами, закапывать капли при заложенности до 3х раз в день, до пяти дней
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, нет, от дакоц дозы передозировки не будет, переживать не о чем
Будьте здоровы!